Силуэты войны, «символические кости» и сказка для Кличко

Силуэты войны, "символические кости" и сказка для Кличко

События прошедших семи дней — в объективах камер фотокорреспондентов Укринформа.


Фото: Юлия Овсянникова

В четверг, 14 июня, активисты собрались возле посольства РФ в Киеве на акцию с призывом бойкотировать чемпионат мира по футболу, который проходит в России с 14 июня по 15 июля. Во дворе дипломатического представительства участники создали символическую композицию, выложив горку из бутафорских костей и черепа. К ней прикрепили плакат с изображением российского триколора и лозунгом "Страна на костях", а также две пары красных гвоздик. По словам активистов, гора костей является символическим напоминанием о жертвах кремлевского режима и политических заключенных, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах.


Фото: Юлия Овсянникова

Еще одним напоминанием об агрессии Кремля против Украины стала на этой неделе уличная экспозиция проекта "Война рядом" добровольца и документалиста Олеся Кромпляса. На центральных улицах Киева появились скульптуры-силуэты, которые напоминают прохожим, что на Востоке государства, совсем рядом, вот уже пятый год подряд идет жестокая борьба за их жизни. Инсталляции — воплощение того, какой ценой удалось остановить агрессора и сорвать его планы.


Фото: Станислав Михайлов

Тем временем в четверг, 14 июня, украинцы почтили память 40 военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа самолета Ил-76, который четыре года назад террористы сбили над Луганским аэропортом при заходе на посадку. Так, в Северодонецке в память о погибших неравнодушные запускали в небо воздушные шарики с ангелами.


Фото: Павел Багмут

В среду, 13 июня, Шевченковский райсуд Киева начал подготовительное заседание по делу убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По его результатам прокуратуре был возвращен на доработку обвинительный акт. Соответствующее решение огласил председательствующий судья в этом деле Виталий Циктич после рассмотрения ходатайства стороны защиты. Как сообщал Укринформ, обвиняемыми по делу об убийстве Вороненкова проходят Ярослав Тарасенко и Александр Лось. Им инкриминируют умышленное убийство и соучастие в преступлении.


Фото: Данил Шамкин

Три года НАБУ: в столице состоялось обсуждение деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и дальнейшего развития институции. На фото — директор НАБУ Артем Сытник.


Фото: Андрей Скакодуб

Городской голова Киева, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в Международный зал и музей боксерской славы в категории "Современные боксеры". Торжественная церемония ввода состоялась в городке Канастота (штат Нью-Йорк, США). "Я бы назвал это сказкой, о которой даже не мечтал. Мое имя появилось рядом с именами таких легенд, как Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и др. В мире есть миллионы боксеров, тысячи чемпионов мира, но быть среди легенд мирового бокса — это, действительно, впечатляюще", — сказал Кличко.


Фото: Юрий Рыльчук

Ивано-Франковск принимает международный фестиваль актуального искусства Porto Franko-2018. Нынешней тематикой выбрали воздух и авиацию, поэтому на разных локациях города "приземлились" самолеты и вертолеты. Так, у драмтеатра франковцы и гости города имеют возможность сфотографироваться с вертолетом Ми-8 — одним из самых массовых и надежных вертолетов в мире.


Фото: Юлия Овсянникова

Новый рекорд Украины: во вторник, 12 июня, на столичной Почтовой площади собрались желающие иметь красивые брови и те, кто им такую ​​красоту пообещал. Под жарким солнцем 176 мастеров-бровистов установили национальный рекорд по самой массовой покраске бровей.


Фото: Данил Шамкин

Участники же другого людного мероприятия — "Цветного забега" — раскрасили столичные улицы. Благодаря веселым спортсменам в небо взлетели две тонны яркой порошковой краски.

Также предлагаем посмотреть еще несколько ярких кадров уходящей недели.


Фото: Николай Мякшиков

Спортивный автомобиль во время ІІ этапа Трофея Автомобильной федерации Украины по ралли на серийных авто "King Tony Rally" на спортивном аэродроме "Каменское" в Днипре.


Фото: Сергей Пустовит

Участники церемонии открытия первой в области современной полицейской станции Ланновской ОТГ в г. Ланна, Карловский район, Полтавская область.

Фото: Сергей Гудак

Пациенты санатория "Солнечная долина" в барокамерах в селе Поляна Свалявского района Закарпатья.


Фото: Сергей Гудак

Автомобиль ГАЗ-66 и журналисты в долине Вижень, Свалявский район, Закарпатская область.


Фото: Сергей Гудак

Черника на ладони, Свалявский район, Закарпатская область.


Фото: Юрий Рыльчук

Работники КП "Полигон" сортируют мусор на территории мусоросортировочной линии на свалке вблизи села Рыбное, Тысменицкий район, Ивано-Франковская область.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version