«Сам бросился на капот»: Пинзеник рассказал об инциденте на Шелковичной

"Сам бросился на капот": Пинзеник рассказал об инциденте на Шелковичной

Первый замглавы регламентного комитета ВР Павел Пинзеник опроверг информацию, что его автомобиль сбил на улице Шелковичной одного из активистов "АвтоЕвроСилы".

Об этом Пинзеник сказал в комментарии Укринформа.

"Да, я являюсь владельцем автомобиля. За рулем был мой помощник. Но то, что мы сбили одного из активистов — неправда. Напротив, выглядело это следующим образом: митингующие пытались заблокировать авто, разбить в нем окна и вытащить нас оттуда или открыть двери. После того, как это не удалось, один из них бросился на капот автомобиля — таким образом автомобиль заблокировали. Мы оставались заблокированными до того момента, как полиция нашла возможность безопасно нас оттуда вывести", — прокомментировал Пинзеник.

Читайте также: Ситуация на Шелковичной спокойная, инцидент с наездом выясняет полиция

В то же время Пинзеник подтвердил информацию, что вместе с ним в автомобиле находились народные депутаты Елена Масорина и Олег Крышин.

Ранее СМИ сообщали, что информацию о наезде на активиста подтвердил сам Пинзеник.

Как сообщал Укринформ, активисты организации "АвтоЕвроСила" в четверг протестуют под Верховной Радой.

ВР планировала в четверг, 12 июля, рассмотреть законопроекты №8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможивание машин и есть среди требований владельцев авто на еврономерах. Однако на заседании сегодня их так и не рассмотрели.

Фото: Главком

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version