Еще более 500 медучреждений присоединятся к медреформе — Минздрав

Еще более 500 медучреждений присоединятся к медреформе - Минздрав

Во время "второй волны" заявлений от коммунальных и частных учреждений первичной медицинской помощи на заключение договоров с Национальной службой здоровья (НСЗУ) получено более 500 заявлений.

Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения в Facebook.

«Отличные новости: Национальная служба здоровья Украины получила более полутысячи заявлений от учреждений первичной медицинской помощи, и большинство из них оказалось без ошибок», — говорится в сообщении.

Такие результаты являются предварительными, однако уже отмечают, что количество заявлений почти втрое больше по сравнению с «первой волной».

Читайте также: Супрун объяснила, что будет влиять на размер зарплаты врачей

Самыми активными в этом году были заведения в Харьковской, Львовской и Сумской областях. Кроме того, во «второй волне» много заявлений от заведений, которые работают в горных селах Закарпатья.

В Минздраве сообщают, что до 15 августа НСЗУ будет заключать договоры с учреждениями, заявления которых были приняты.

«Болеем, чтобы все заведения, которые сегодня успешно подали заявления, получили договоры с НСЗУ и уже с октября перешли на оплаты по тарифам за обслуживание пациентов», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, "вторая волна" подписания договоров с медучреждениями длилась с 25 июля до 3 августа.

Как известно, на сегодня с НСЗУ заключила договоры с 161 заведением первичной помощи и в июле им выплачено 255,3 млн грн за медицинское обслуживание пациентов.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version