Смертельное ДТП в Польше: состояние пострадавших — средней тяжести

Смертельное ДТП в Польше: состояние пострадавших — средней тяжести

Состояние здоровья украинцев — пассажиров туристического автобуса,  пострадавших в ДТП  в Польше, оценивается как средней тяжести и стабильное. 

Об этом сообщил в комментарии Укринформу начальник Управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич.

"Состояние пострадавших средней тяжести, стабильное. Один пострадавший в тяжелом состоянии. Трое погибших", — сказал он.

По словам Кирилича, консул Украины уже находится на месте и взаимодействует с полицией и врачами медзаведений, в которые госпитализированы пострадавшие, помогая организовывать помощь украинцам.

По информации МИД, в больницу в Перемышле госпитализировали 21 пострадавшего, в Ярослав — 2, в Лиско — 3, в Бжозов — 1, в Санок — 7 и в Устрики Дольные — 4.

Кирилич отметил, что турагентство направило дополнительный автобус для отправки тех, кто не пострадал, в Украину. 

По предварительной информации окружной прокуратуры Перемышля, одной из причин аварии было превышение скорости водителем автобуса.

Читайте также: ДТП с украинскими туристами в Польше: задержан водитель автобуса

Как сообщал Укринформ, в Польше вечером 17 августа вблизи села Лещава-Дольная в ДТП попал автобус со львовскими туристами. 3 людей погибли, еще пострадали  51 человек. Пострадавших отправили в больницы. У них переломы, повреждения позвоночников и внутренних органов.

В автобусе с украинскими номерами в Вену в туристическую поездку отправились 54 львовян, среди них были дети. Спасательная операция продлилась всю ночь. 

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version