• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Комиссия не будет отвечать за уничтожение результатов полиграфа — Труба

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
06/09/2018
in Общество (РОС.)
11 0
0
Комиссия не будет отвечать за уничтожение результатов полиграфа — Труба
35
ПРОСМОТРОВ

Комиссия не будет отвечать за уничтожение результатов полиграфа — Труба

Внешняя комиссия, которая выбирала 27 кандидатов на руководящие должности в ГБР, не будет нести ответственность за уничтожение результатов полиграфа кандидатов.

Об этом директор Госбюро расследований Роман Труба заявил на антикоррупционном комитете Верховной Рады, сообщает корреспондент Укринформа.

“Уничтожение результатов полиграфа — это не шутка, но конкурсная комиссия нести ответственность за эти действия не будет, поскольку такая ответственность не предусмотрена ни одним законодательным актом”, — сказал Труба.

По его словам, законом о ГБР предусмотрено, что проведение полиграфа проводится на основании порядка, который утверждается Кабмином, и который был утвержден.

Труба уточнил, что в регламенте конкурсной комиссии является аналогичная норма — что конкурсная комиссия руководствуется порядком, который утверждается Кабмином.

“О чем речь в порядке? Во-первых, материалы полиграфа передаются для принятия кадрового решения. Второе — материалы исследования хранятся в структурных подразделениях, которые определит директор ГБР. При этом ни в одном из этих нормативных документов не указана возможность действий внешней комиссии по уничтожению полиграфа. Комиссия по своему усмотрению приняла решение об уничтожении результатов полиграфа. Это невозможно понять ни с юридической, ни с моральной точки зрения, поскольку в отношении некоторых кандидатов есть чрезвычайно большая критика”, — отметил Труба.

Читайте также: Труба хочет увидеть результаты полиграфа своих заместителей

Он подчеркнул, что единственное, что требовалось от комиссии — это 27 пакетов документов, среди которых обязательно должны быть результаты полиграфа.

“Комиссия решила играть в игру передачи представлений. И, на мой взгляд, эта ситуация свидетельствует о том, что нужно вносить изменения в закон о ГБР, и нужно поблагодарить комиссию, которая выполнила свою историческую миссию, и передать в ГБР полномочия проводить конкурс на руководящие должности в ГБР”, — добавил он.

Как сообщалось, 28 августа директор ГБР Роман Труба заявил, что конкурсная комиссия, которая выбирала 27 кандидатов на руководящие должности в Госбюро расследований, уничтожила результаты прохождения победителями конкурса полиграфа. Труба сказал, что поэтому не будет назначать победителей конкурса. 

Директор ГБР отметил, что среди победителей на руководящие должности в 27 территориальных управлениях ведомства оказались фигуранты уголовных дел о незаконном обогащении, кандидат, который "тесно общается с представителями сепаратистов", а также два кума, которые "вместе начинали свой рабочий путь, вместе продвигались по профессиональной лестнице".

3 сентября комиссия по проведению конкурса на занятие должностей в ГБР приняла решение повторно внести на имя директора ГБР Романа Трубы представление на назначение 27 кандидатов на руководящие должности в ведомстве.

По материалам: www.ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version