Российские соцсети и поисковик попали в ТОП-25 самых популярных в Украине

Российские соцсети и поисковик попали в ТОП-25 самых популярных в Украине

Комитет Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) назвал ТОП-25 сайтов, популярных в августе.

Об этом сообщается на сайте ИнАУ. 

"На заседании Комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы оглашены данные исследований интернет-аудитории Украины за август. Исследование выполняется по заказу ИнАУ компанией Factum Group Ukraine. По итогам августа 2018 г. на базе медиа-панели численностью 5 тыс. человек определен список популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями", — говорится в сообщении.

Так, первую тройку ТОП-25 сайтов в августе текущего года возглавляли поисковая система google, видеохостинг youtube.com, а также социальная сеть facebook.com.

В первую десятку популярных сайтов вошли такие российские ресурсы, как социальные сети Вконтакте и Одноклассники, а также — поисковая система Яндекс. На эти ресурсы приходилось приблизительно четверть запросов от пользователей в Украине.

В первой десятке также оказались агрегатор новостей ukr.net, торговая площадка olx.ua, сайт Приватбанка — privatbank.ua, а также фотохостинг, социальная сеть instagram.com.

Также в ТОП-25 вошли: сайты прогноза погода sinoptik.ua и gismeteo.ua, rp5.ua; торговые площадки prom.ua, rozetka, aliexpress.com; порталы-агрегаторы новостей i.ua, meta.ua, а также портал газеты "Сегодня" — segodnya.ua; российский интернет-портал mail.ru, на котором размещена одна из крупнейших бесплатных почт; социальная сеть twitter.com; интернет-энциклопедия wikipedia.org; букмекерские конторы parimatch.com, favorit.com.ua; сайт бесплатных онлайн фильмов и сериалов hdrezka.ag.

Читайте также: Киберполиция разоблачила хакера, который создавал вирусы и продавал их в сети

Комитет Интернет Ассоциации Украины по вопросам интернет-рекламы действует на общественных началах. Персональный состав комитета формируется из представителей компаний-членов ИнАУ, представителей предприятий, учреждений и организаций, которые согласны работать в направлениях деятельности комитета. Возглавляет комитет глава наблюдательного совета “Укрнет” Михаил Комиссарук.

По материалам: www.ukrinform.ru

Exit mobile version