• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Неділя, 14 Грудня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

В Минздраве объяснили, что борются за онкобольных — но “без рупоров и не на камеры”

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
28/09/2018
in Общество (РОС.)
11 0
0
В Минздраве объяснили, что борются за онкобольных — но “без рупоров и не на камеры”
35
ПРОСМОТРОВ

В Минздраве объяснили, что борются за онкобольных — но "без рупоров и не на камеры"

В Министерстве здравоохранения уверяют, что общаются с родственниками всех пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом.

Об этом заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишина написала в Facebook.

“Сегодня 38 день Министерство здравоохранения общается с родственниками пациентов, которые нуждаются в лечении за рубежом и разбили палатки во дворе. Сегодня 38 день всей команде Минздрава очень досадно наблюдать, как манипулируют тяжелобольными людьми. Вопреки откровенной лжи, мы общаемся с родственниками всех пациентов. Сегодня мы с Pavlo Kovtonyuk встретились со всеми вместе – с теми людьми, у которых произошло большое горе, и близкий человек нуждается в медицинской помощи, которую не могут предоставить в Украине", – написала Стефанишина.

По её словам, "некоторые "активисты" могут обидеться, что их сегодня не пригласили в министерство".

Читайте также: Лекарства для онкобольных отправили в регионы — Минздрав

“Но дело в том, что мы не будем общаться с теми, кто пытается быть "кукловодом" и умышленно превращать человеческое горе в политический фарс. То, что "лидеры" и "защитники онкобольных" демонстрируют на камеры, – это не желание помочь и не борьба за спасение жизни. Это игра в политику, очередная попытка дискредитировать Минздрав и заблокировать всю трансформацию здравоохранения", – уточнила замминистра.

По её словам, борьба за спасение каждого пациента продолжается, "но без рупоров и не на камеры".

“Она продолжается уже с марта, когда Минздрав обращался в Минфин и к народным депутатам с просьбой найти дополнительное финансирование на лечение за рубежом граждан, нуждающихся в лечении, которое невозможно получить в Украине. Она продолжается в кабинетах, где ищут хотя бы какие-то средства по всем бюджетным программам, даже из зарплат сотрудников Минздрава", – подчеркнула Стефанишина.

Она проинформировала, что в пятницу, 28 сентября,  напишет очередное письмо в Минфин, "чтобы они разрешили внести изменения в законодательство и использовать средства, которые находятся на счетах клиник за рубежом".

“Это поможет нам спасти жизнь 15-ти тяжелобольных людей. Но этих денег не хватит на всех, кто сейчас находится на учете. 91 пациент, на лечение которых необходима сумма около 296 млн грн. Это большие деньги. Почти половина всех денег на лекарства для всех онкобольных детей на год, почти треть всего годового бюджета на «Доступные лекарства» для более 6,5 млн людей по всей стране. Именно поэтому мы надеемся на то, что народные депутаты найдут дополнительное финансирование и внесут изменения в госбюджет-2018», – отметила Стефанишина.

По материалам: www.ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Гра DOOM: The Dark Ages
Технології

Названо ігри, які вразили графікою у 2025 році — рейтинг Digital Foundry

14/12/2025
Миколенко.
Спорт

Миколенко може стати новим гравцем італійського «Мілана»

14/12/2025
Гроші.
Економіка

Уряд переглянув податки для ФОП: що зміниться з січня 2026 року

14/12/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version