• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вторник, 16 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Президент: Наша цель — преодолеть путь от “советчины” до европейских стандартов жизни

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
01/10/2018
in Общество
11 0
0
Президент: Наша цель — преодолеть путь от “советчины” до европейских стандартов жизни
35
ПРОСМОТРОВ

Президент: Наша цель - преодолеть путь от “советчины” до европейских стандартов жизни

Петр Порошенко заверил, что совместными усилиями власти и общества в Украине удастся решить сложные вопросы по преодолению бедности и жизненных трудностей пенсионеров и ветеранов.

Об этом говорится в обращении Главы государства по случаю Международного дня людей пожилого возраста и Дня ветерана.

“Уверен — совместными усилиями власти и общества удастся решить сложные задачи по преодолению бедности и жизненных трудностей пенсионеров, ветеранов войны, труда и военной службы", — подчеркнул Президент.

Он отметил, что вооруженная агрессия Российской Федерации, аннексия ею Крыма и оккупация части Донбасса, блокада нашего транзита в третьи страны, потеря приблизительно четверти отечественного промышленного потенциала — это была попытка поставить украинцев на колени. Безусловно, по его словам, такие вызовы негативно повлияли на курс национальной валюты, пришпорили инфляцию, ухудшили социальную защищенность населения.

“Наша цель — как можно быстрее преодолеть путь от заскорузлых советских принципов проживания к европейским стандартам жизни. Именно поэтому нами начат комплекс реформ в самых важных сферах, в частности пенсионной", — отметил Порошенко.

В то же время он заметил, что позитив от этих необходимых изменений граждане ощутят только тогда, когда окончательно будет преодолен вызванный в основном войной экономический кризис.

Глава государства пожелал, чтобы этот день, когда в мире отмечается День ветерана и пожилых людей, стал для всех еще одним утверждением исконных ценностей украинцев, уважительного отношения к людям почтенного возраста, всенародного уважения и любви, признания их высоких достоинств и заслуг.

Читайте также: Политика в отношении людей преклонного возраста не ограничивается пенсиями — Гройсман

Как известно, 1 октября по инициативе ООН в мире отмечается Международный день людей пожилого возраста. 

Решение о ежегодном отмечании в Украине Международного дня граждан пожилого возраста и создании надлежащих условий социальной защиты пенсионеров, инвалидов, одиноких нетрудоспособных граждан утверждено правительственным постановлением от 26 сентября 1997 года «О ежегодном отмечании Международного дня граждан пожилого возраста».

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Винищувач F-16
Важливе

У Польщі приватний будинок отримав пошкодження через влучання ракети з F-16 під час атаки дронів – ЗМІ

16/09/2025
Композитне підвіконня
Технології

Композитні підвіконня: що це та їх переваги

16/09/2025
Андрій Данилко
Культура

Іво Бобул розкрив, чому Андрій Данилко не відмовляється від російськомовного репертуару

16/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version