Бренд Ukraine NOW представили в столице Болгарии

Бренд Ukraine NOW представили в столице Болгарии

Украинская делегация представила бренд Ukraine NOW на Форуме Стратегии ЕС для Дунайского региона, который прошел в столице Болгарии Софии.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

"17-19 октября при поддержке Министерства информационной политики украинская делегация приняла участие в работе 7-го Форума Стратегии ЕС для Дунайского региона, который прошел в Софии (Болгария). На форуме был представлен единый бренд Украины Ukraine NOW, разработанный в рамках работы Комиссии по вопросам популяризации Украины при МИП", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав делегации вошли советник министра информационной политики Украины Мирослав Ильяш  и директор местной Ассоциации органов местного самоуправления "Стратегия ЕС для Дунайского региона" Юрий Маслов.

Также, по данным пресс-службы, 18 октября украинская сторона провела круглый стол "Информационное позиционирование. Вызовы и угрозы в информационном пространстве Дуная: единая стратегия безопасности как гарантия защиты", во время которого был проведен анализ информационных атак РФ через имеющиеся подконтрольные информационные ресурсы на территории стран Дунайской стратегии ЕС — Германии, Болгарии, Венгрии, Словении, Румынии, Молдовы и других.

"Россия распространяет через подконтрольные СМИ информацию деструктивного характера, направленную на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Придунайском регионе, разжигание национальной вражды между многонациональными общинами, которые компактно проживают в странах ЕС, а также придунайских регионах Украины", — подчеркнул Ильяш.

Согласно сообщению, украинская сторона вышла с конкретными предложениями по созданию действенного механизма противодействия информационным угрозам, источником которых является агрессивная политика РФ, и разработке Концепции интеграции придунайских регионов в единое информационное поле.

Читайте также: Биденко наградил победителей дизайн-батла за промо для бренда Ukraine NOW

Также в рамках Форума прошла выставка "Украина: истории успеха", где на 16 стендах были представлены успешные национальные и трансграничные проекты, реализованные в пограничной зоне Одесской, Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

Кроме того, был представлен альманах "Фокус на Дунай", который демонстрирует положительные изменения и реформы в Украине и комплексное видение дальнейшего участия Украины в реализации Дунайской стратегии ЕС, сообщили в Мининформполитики.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version