В Польше арестовали украинца за смертельное ДТП

В Польше арестовали украинца за смертельное ДТП

Суд  Лодзи (центр Польши) в пятницу арестовал на три месяца 20-летнего украинца, который в среду в нетрезвом состоянии совершил  ДТП, в которой погибла 21-летняя студентка из Украины.

Об этом в комментарии собственному корреспонденту Укринформа сообщил спикер окружной прокуратуры в Лодзе Кшиштоф Копаня. 

“20-летний мужчина арестован на три месяца", — сообщил Копаня.

Как информировалось, ДТП произошло в среду в четыре утра по местному времени на одной из улиц города. Мужчина, в крови которого было выявлено 1,8 промилле алкоголя, превысив допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля и въехал в дом, а  затем в стоящий рядом автомобиль. Виновник ДТП, а также его спутница, не были пристегнуты ремнями безопасности, что и привело к трагическим последствиям: девушка погибла на месте, а парень с незначительными травмами  госпитализирован.

Читайте также: В Польше в ДТП погибла студентка из Украины

По свидетельству мужчины, до второго часа ночи он употреблял в общежитии алкоголь. После этого девушка попросила привезти ее в общежитие из ресторана, в котором она работала, и несмотря на алкогольное опьянение, он согласился. Во время движения между ними якобы произошла ссора, девушка схватила рукой за руль, в результате чего мужчина потерял контроль над управлением, что и привело к трагедии. 

Украинец частично признал свою вину. Ему угрожает до 12-ти лет заключения. 

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version