• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четвер, 16 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Противодействие популизму: группа “Первого декабря” назвала свои задачи

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
25/10/2018
in Общество (РОС.)
11 0
0
Противодействие популизму: группа “Первого декабря” назвала свои задачи
35
ПРОСМОТРОВ

Противодействие популизму: группа "Первого декабря" назвала свои задачи

Инициативная группа «Первого декабря» обсуждает смену формата деятельности, а ее члены отмечают, что группа еще не выполнила главных задач.

Об этом во время презентации книги группы "Слово о свободе и ответственности"  отметили ее авторы и члены группы, сообщает корреспондент Укринформа.

"Главная задача, которую поставила группа в своей декларации, не выполнена на сегодняшний день. Это свидетельствует о том, что группа должна продолжать свою деятельность", – отметил директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров. 

По его словам, в Украине еще не достигнут необходимый уровень свободы, и группа должна предлагать обществу ориентиры и требования относительно дальнейшего развития государства.

Захаров отметил необходимость более активной коммуникации группы с обществом.

В свою очередь, очередной председательствующий инициативной группы, вице-ректор Украинского католического университета Мирослав Маринович отметил, что в группе идут дискуссии относительно изменения формата, и ее члены еще не разработали концепцию таких изменений. 

"Наши ближайшие заседания будут посвящены также этой теме", – сказал Маринович.

По его словам, речь идет о поисках авторитетов среди гражданского общества, о необходимости "омолодить" группу за счет новых общественных деятелей.

Кроме того, необходимо обеспечить представительство женщин в группе, отметил Маринович. 

Среди основных задач в деятельности группы ее члены назвали противодействие угрозам государству со стороны популистов.

"То, что треть украинцев готова проголосовать за ложь, за популистов – это нас очень беспокоит, и мы об этом пишем в наших обращениях", – подчеркнул руководитель конгресса национальных общин Украины Иосиф Зисельс.

По мнению профессора Киево-Могилянской академии Владимира Панченко, для избежания популистских угроз необходимо, чтобы общество выдвинуло требования к претендентам на должности Президента и депутатов для сохранения существующего внешнего курса государства.

Читайте также: Группа “Первого декабря” представила “кардиограмму семи лет жизни”

Созданная в 2011 году, в двадцатую годовщину референдума инициативная группа "Первого декабря", в которую вошли главные представители национальной интеллигенции: Вячеслав Брюховецкий, Иван Дзюба, Евгений Захаров, Иосиф Зисельс, Мирослав Маринович, Владимир Панченко, Всеволод Речицкий, Вадим Скуратовский, Юрий Щербак, Игорь Юхновский, Ярослав Яцкив, имеет целью добиться установления в стране новых правил.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Кирило Буданов
Важливе

Буданов заявив, що РФ давно б програла війну проти України без підтримки союзників

15/10/2025
Іван Дорн та Юрій Дудь
Культура

Іван Дорн в інтерв’ю Дудю розкрив, якою мовою спілкуються в його сім’ї

15/10/2025
Стадіон «Легія».
Спорт

Стало відомо, де збірна України прийме Ісландію у кваліфікації ЧС-2026

15/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version