Украина завоевала право проводить Игры непокоренных — Порошенко

Украина завоевала право проводить Игры непокоренных - Порошенко

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что следующие Игры непокоренных будет принимать Украина, которая завоевала это право.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Считаю, что украинцы сейчас — одна из наиболее непокоренных наций в мире. Мы завоевали право проводить Игры непокоренных, и надеюсь, мы будем принимать эти соревнования в Украине", — заявил глава государства.

Он напомнил, что накануне по телефону общался с представителями Украины на этих соревнованиях, которые состоялись в Сиднее: "Поздравил их с невероятными результатами: 20 медалей, 7 из которых золотые. Наши Непокоренные — лучшие. Они — лицо Украины — сильное, красивое, патриотическое".

Как сообщалось, в том телефонном разговоре участники команды украинских непокоренных рассказали о своем общении с британским принцем Гарри и о том, что напомнили ему о предварительной договоренности с Президентом Порошенко о проведении следующих "Игр непокоренных" в Украине.

Читайте также: Порошенко по телефону поздравил украинских “непокоренных” в Сиднее

Принц Гарри — основатель Игр непокоренных (Invictus Games) — спортивных соревнований для ветеранов, которые получили ранения в ходе боевых действий. Первые такие Игры непокоренных состоялись в 2014 году.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version