Российский суд продлил арест Павлу Грибу до апреля

Российский суд продлил арест Павлу Грибу до апреля

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону продлил на 6 месяцев арест украинскому политзаключенному Павлу Грибу.

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Арест продлен до 24 апреля 2019 года", — сказала она.

Ранее сообщалось, что Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вновь начнет рассмотрение дела украинца Павла Гриба, которого Россия обвиняет в содействии терроризму. Рассмотрение дела Гриба по существу состоится 15 ноября.

Как сообщал Укринформ, дело Гриба было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд, его этапировали из Краснодара в Ростов-на-Дону. Судебные слушания начались в июле, подсудимый не признал свою вину.

В августе суд решил вернуть дело прокурору Краснодарского края на доработку.

Павел Гриб пропал 24 августа 2017 года в Беларуси, куда он поехал на встречу с девушкой, с которой общался в соцсетях.

Читайте также: Во время этапирования Гриба исчезли все лекарства, которые ему передавали — отец

В сентябре стало известно, что он находится в следственном изоляторе города Краснодар (РФ), его обвиняют в терроризме. Тогда же его адвокат заявила, что Павла похитили сотрудники ФСБ.

Адвокат Гриба сообщила, что Европейский суд по правам человека требует от России доступа украинских врачей к украинцу, чтобы оценить состояние его здоровья. По сообщению родителей, 19-летний Павел Гриб из-за инвалидности должен постоянно принимать поддерживающие препараты.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version