На Майдане проходит митинг ко Дню Достоинства и Свободы

На Майдане проходит митинг ко Дню Достоинства и Свободы

На майдане Незалежности в Киеве проходит митинг по случаю Дня Достоинства и Свободы и пятой годовщины Революции достоинства.

Здесь присутствуют молодые люди, участники боевых действий на Донбассе, немало людей почтенного возраста, сообщает корреспондент Укринформа.

Среди основных мессиджей, которые звучат со сцены — необратимость европейского пути Украины, продолжение борьбы с российским агрессором и коррупцией.

На Майдане кроме нарядов полиции дежурит и полиция диалога.

В целом, мероприятия ко дню Достоинства и Свободы в Киеве продолжается с самого утра. В частности, в 10 часов состоялся поминальный молебен и возложение цветов на аллее Героев Небесной сотни. В рамках акции "Помним" по центру столицы прошла студенческое шествие к мемориалу Героям Небесной сотни, а в Доме профсоюзов открылось информационно выставочное пространство Майдана, на которой презентовали экспозицию "Навстречу свободе".

В Киевской городской государственной администрации проходит выставка украинского фотографа и участника событий Революции достоинства Александра Тимошенко, а также фотовыставка работ Олеся Долина, посвященная женам, сестрам и матерям погибших воинов.

Читайте также: В Киеве презентовали воспоминания о Майдане, изданные к 5-летию Революции Достоинства

Концертная программа при участии артистов и коллективов, которые выступали на сцене Майдана, была организована в КГГА, а в концертном зале Украинского дома при участии солистов Национальной оперы и Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины состоялся концерт "Путь достоинства".

В "Мистецьком арсенале" открывается масштабная выставка "Революціонуймо", посвященная революциям как явлению. На ней представлены работы свыше 30 художников из Украины, Канады, Нидерландов, Бельгии, Италии, Германии и других стран.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version