• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 9 мая, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Жемчугов Я пошел на войну за свой дом, за свою маму

Таисия Слепцова    Таисия Слепцова
16/12/2018
   Общество
11 0
0
Жемчугов Я пошел на войну за свой дом, за свою маму
35
VIEWS

Жемчугов Я пошел на войну за свой дом, за свою маму

Любовь к своей земле, собственные ценности будут объединять украинскую молодежь из разных регионов страны в единое целое.

Про це заявив радник міністра інформаційної політики України з питань національно-патріотичного виховання молоді, учасник бойових дій на Донбасі, Герой України Володимир Жемчугов, відповідаючи на запитання кореспондента Укрінформу про те, як об'єднати спільною ідеєю молодь східних, західних, південних, центральних і північних регіонів країни.

"Я не думаю, що треба когось об'єднувати. Треба просто навчити молодь цінувати те, що ми маємо. Цінувати свою країну, своє місто, село, свою землю, на якій живемо, свою культуру, на якій виховані. Ці цінності треба прищеплювати молоді. І на цих цінностях ми об'єднаємось, я вважаю", — сказав Жемчугов.

Він зазначив, що за радянських часів влада робила все, щоб відучити людей від національних та інших власних цінностей. "Всіх — українців, білорусів, казахів, естонців, представників інших національностей називали одним словом — радянські, незважаючи на те, що у кожного народу є власна історія, є власні історичні цінності, своя культура і своя земля, зрештою. У радянської людини не було нічого свого, крім холодильника, телевізора, дивана, машини, ну, можливо, дачі, навіть квартири були державні у всіх", — заявив радник міністра.

Жемчугов розповів, що деякий час йому довелося жити на Кавказі, і він був здивований тим, що люди там змогли зберегти власні цінності. "Вони вважають, що ось ця земля (на якій вони живуть — ред.), ось ці ліс, ріка, навіть повітря, все це — моє. У нас (в Україні — ред.), на жаль, цього (такого сприйняття — ред.) немає", — сказав Герой України.

І цим, наголосив він, наразі намагається користуватися у війні проти України Російська Федерація, пропагандисти якої заявляють, що українські бійці нібито воюють не за власні цінності і не за власні інтереси. "Але ж я особисто пішов воювати (на російсько-українську війну — ред.) за свій дім, за те, щоб добре жила моя мама. А потім вже — за все інше", — сказав Жемчугов.

Володимир Жемчугов — учасник спротиву російській агресії в Україні. Із травня 2014 року — організатор та активний учасник руху опору проти російської окупації на Луганщині. З 29 вересня 2015 року по 17 вересня 2016 року знаходився у полоні бойовиків "ЛНР". У полон потрапив з важким пораненням, підірвавшись на розтяжці. Активний учасник державних та волонтерських заходів в Україні та за кордоном, проводить військово-патріотичні лекції та бесіди з учнями, студентами, курсантами, військовослужбовцями.

Любовь к своей земле будет объединять молодежь разных регионов Украины — Жемчугов

Об этом заявил советник министра информационной политики Украины по вопросам национально-патриотического воспитания молодежи, участник боевых действий на Донбассе, Герой Украины Владимир Жемчугов, отвечая на вопрос корреспондента «НБН» об объединении общей идеей молодежи восточных, западных, южных, центральных и северных регионов страны.

"Я не думаю, что надо кого-то объединять. Надо просто научить молодежь ценить то, что у нас есть. Ценить свою страну, свой город, село, свою землю, на которой живем, свою культуру, на которой воспитаны. Эти ценности надо прививать молодежи. И на этих ценностях мы объединимся, я считаю", — сказал Жемчугов.

Он отметил, что в советское время власть делала все, чтобы отучить людей от национальных и других собственных ценностей. "Всех — украинцев, белорусов, казахов, эстонцев, представителей других национальностей называли одним словом — советские, несмотря на то, что у каждого народа есть своя история, есть свои исторические ценности, своя культура и своя земля, наконец. У советского человека не было ничего своего, кроме холодильника, телевизора, дивана, машины, ну, может, дачи, даже квартиры были государственные у всех", — заявил советник министра.

Жемчугов рассказал, что некоторое время ему пришлось жить на Кавказе, и он был удивлен тем, что люди там смогли сохранить собственные ценности. "Они считают, что вот эта земля (на которой они живут — ред.), вот эти лес, река, даже воздух, все это — мое. У нас (в Украине — ред.), к сожалению, этого (такого восприятия — ред.) нет", — сказал Герой Украины.

И этим, подчеркнул он, сейчас пытается пользоваться в войне против Украины Российская Федерация, пропагандисты которой заявляют, что украинские бойцы якобы воюют не за собственные ценности и не за собственные интересы. "Но я лично пошел воевать (на российско-украинскую войну — ред.) за свой дом, за то, чтобы хорошо жила моя мама. А потом уже — за все остальное", — сказал Жемчугов.

Читайте также: Жемчугов: Обходите политиков, говорящих: нам нужен мир. Нам нужна победа

Владимир Жемчугов — участник сопротивления российской агрессии в Украине. С мая 2014 года — организатор и активный участник движения сопротивления против оккупации на Луганщине. С 29 сентября 2015 года по 17 сентября 2016 года находился в плену боевиков так называемой "ЛНР". В плен попал с тяжелым ранением в результате подрыва на растяжке. Активный участник государственных и волонтерских мероприятий в Украине и за рубежом, проводит военно-патриотические лекции и беседы с учащимися, студентами, курсантами, военнослужащими.

По материалам: ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
Відключення світла в Україні
Общество

Графики отключений света для Киева и области 10 мая: что известно о ситуации в энергосистеме

09/05/2025
Лого «Тоттенхем-Хотспур».
Спорт

СМИ перечислили ключевых претендентов на пост главного тренера ФК «Тоттенхэм»

09/05/2025
Податки з доходів.
Важное

В ПФУ ответили, взимаются ли налоги с благотворительного пожертвования в адрес пенсионера

09/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version