Делегация СКУ встретилась с предстоятелем Православной церкви Украины — 22 декабря 2018

Делегация СКУ встретилась с предстоятелем Православной церкви Украины - 22 декабря 2018

Делегация Всемирного конгресса украинцев встретилась в Киеве с новоизбранным предстоятелем Православной церкви митрополитом Епифанием.

Об этом сообщили в пресс-службе ВКУ, сообщает корреспондент «НБН».

“В ходе встречи было передано поздравительное письмо от Президента ВКУ Павла Грода по случаю избрания Блаженнейшего митрополита Епифания на высокий и ответственный пост Предстоятеля Православной Церкви Украины во время исторического Объединительного Собора в Киеве”, — отметили в пресс-службе.

Читайте также: Канада поздравила Украину с созданием Единой поместной церкви

Стороны обсудили общие направления будущего сотрудничества между Православной Церковью Украины и СКУ, в том числе широкое признание и утверждение в мире новосозданной Церкви.

“Верим, что приверженность христианским идеалам, глубина духовных убеждений и мудрость станут залогом Вашего успешного служения Православной Церкви Украины, которая олицетворяет вековые стремления миллионов украинских православных христиан иметь свою, независимую от Московского Патриархата, украинскую автокефальную поместную Православную Церковь", — отметил в письме Президент ВКУ Павел Грод.

Читайте также: Митрополит Епифаний сказал, сколько парафий насчитывает УПЦ

Добавим, что от имени украинской диаспоры с митрополитом Епифанием встретился директор представительства СКУ в Украине Сергей Касянчук и президент украинского конгрессового комитета Америки Андрей Футей.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version