Украинских моряков в Турции выпишут из больницы в четверг — посол

Украинских моряков в Турции выпишут из больницы в четверг - посол

Турецкие врачи решили выписать из больницы всю команду моряков, пострадавших в катастрофе судна 7 января у берегов Самсуна, утром в четверг. После этого их доставят в Анкару и предоставят содействие в возвращении на Родину.

Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

"Последняя новость о пострадавших моряках в Самсуне — врачи приняли решение выписать всю команду утром в четверг. После этого они будут доставлены в Анкару, документированы и им будет оказано содействие в возвращении на Родину ", — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, утром 7 января у берегов Самсуна из-за погодных условий затонуло торговое судно. Из 13 членов экипажа 11 были гражданами Украины. Погибли четверо украинцев.

Читайте также: Турецкие спасатели нашли тело погибшего возле Самсуна украинца

Пострадавших уже посетил консул вместе с представителями украинской общины.

Ранее Сибига сообщал, что турецкие спасатели нашли тело погибшего у Самсуна украинца. Впоследствии, по словам дипломата, турецкие спасатели в чрезвычайно сложных погодных условиях нашли тела еще двух погибших, проводится процедура их опознания.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что грузовое судно Volgo-Balt 214 под флагом Панамы, которое потерпело бедствие и затонуло у берегов Турции, перевозило уголь из порта Азов (Российская Федерация) в порт Самсун (Турция).

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version