Украина потеряла Крым: Фаворитки Нацотбора на «Евровидение-2019» попали в нешуточный скандал

В интервью журналисту Роману Скрыпину сестры из дуэта «Анна-Мария» не признали оккупацию Крыма.

Сестры-близняшки, которые поют в дуэте «Анна-Мария» дали интервью известному украинскому журналисту, передает «НБН» ссылаясь на «Факты«.

Отметим, что Анна и Мария Опанасюк — уроженки АР Крым, являются его заслуженными артистками. Они уже немало лет поют на украинской сцене, правда высокой популярности достичь не смогли.

На прошлой неделе девушки принимали участие во втором полуфинале Нацотбора на Евровидение. Дуэт спел хорошую песню, которая пришлась по душе как жюри, так и зрителям. Благодаря этому сестрам удалось выйти в финал Нацотбора и ух них немалые шансы победить. По крайней мере были, до выхода интервью…

Роман Скрыпин пригласил сестер на телеканал ATR, где засыпал их политическими вопросами. Сами девушки всячески выкручивались, называя себя аполитическими личностями. На прямой вопрос ведущего о войне с Россией, Анна и Мария не смогли четко ответить:

«У нас АТО. Мы музыканты, а не политики».

Получив довольно уклончивый ответ, Скрыпин начал просто вводить девушек в курс дела, рассказывая им о «русском мире».

Дальше — больше. Так как сестры родом из Крыма, минуть вопрос «Чей Крым?» было бы довольно странно. Но и здесь девушки долго юлили, не давая однозначного ответа:

«Ну как, чей? Наш с сестрой. Мы же родились в Крыму, пели там, это наше любимое место».

Но, видимо заболтавшись, девушки проронили фразу, которая и вызвала громкий скандал:

«Если мы пересекаем две границы, когда едим в Крым, то чей он может быть? Украина потеряла Крым».

Роман Скрыпин отметил, что родители девушек продолжают жить в Крыму. Более того, их отец занимал там должность судьи во время оккупации, а мама сестер — заместитель председателя Совета министров Республики Крым — руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым.

На это Анна и Мария ответили, что не разговаривают с родителями о политике и вообще «на Евровидение едем мы, а не родители».

Напомним, ранее Вячеслав Кириленко заявил, что Украине лучше отказаться от участия в Евровидении.

Exit mobile version