1 марта: Какой погодой запомнится первый день весны?

К сожалению, прогноз не совсем утешительный.

Весна — одна из самых прекрасных времен года. Первое тепло, пение птиц, хорошее настроение… Но это всё в перспективе, так как первый весенний день не собирается радовать нас теплом, передает «НБН«.

В этот день, температура воздуха почти по всей Украине будет от ноля до +3 градусов. Теплее всего будет лишь на юге и западе — до +8 градусов.

Никуда не денутся и осадки — небольшое мокрый снег накроет восток, север и несколько центральных регионов Украины. Также, возможны небольшие осадки в Запорожской и Херсонской областях.

Опять таки, счастливчиками станут жители западных областей — здесь без осадков. Помимо этого, сухая погода порадует Одесскую и Николаевскую области. Такая же сухая погода сохранится и в Крыму.

Никуда не денется и ветер, который уже с начала недели гуляет по стране, поэтому теплые аксессуары, в виде шапок и шарфов будут не лишними в образе.

Выходные в Украине придут в месте с морозами: так, 2-3 марта ожидается значительное похолодание. Ночью от -4 до -10 градусов. Но это лишь последние попытки зимы слегка напакостить — ведь уже днем, 3 марта, начнется повышение температуры.

В Киеве завтра будет прохладно — максимум +2 градуса днем. В субботу столицу чуть поморозит. Минус на термометрах будет и ночью, 3 марта, а вот уже днем потепление до +5 градусов.

Напомним, ранее мы писали, какой будет погода 28 февраля.

Exit mobile version