Луценко заявляет об информационных атаках на него команды Зеленского

Луценко заявляет об информационных атаках на него команды Зеленского

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет об информационных атаках на него со стороны команды новоизбранного президента Владимира Зеленского из-за уголовного производства на Александра Данилюка.

Об этом Луценко сказал журналистам, сообщает корреспондент «НБН».

"Я хотел бы обратиться к вновь избранному президенту и его команде по поводу нецелесообразности использования информационных атак на генпрокурора исключительно для того, чтобы защитить лично отдельных членов команды Зеленского. В данном случае я говорю о советнике Зеленского Александре Данилюке, уголовное производство в отношении которого связано с нечестным заполнением декларации", — сказал Луценко.

Он напомнил, что зарегистрировал и направил в НАБУ и САП материалы, и сразу после этого Данилюк от имени команды Зеленского начал заявлять о необходимости немедленной отставки генпрокурора. "Для меня это не ново, очень много обиженных на мою принципиальность прибегали к таким ходам", — заявил Луценко.

Читайте также: Луценко готов к отставке, если Рада выразит ему недоверие

Он подчеркнул, что не считает, что работает плохо, но оценивать его работу должен парламент. Он также подчеркнул, что "никаких консультаций или переговоров" с командой новоизбранного президента Зеленского не ведет, потому что не считает это целесообразным. "Я действительно готов к сотрудничеству с вновь избранным президентом и готов в любой момент общаться с ним на те темы, которые его интересуют", — сказал он.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version