14 мая: Царствование дождей подходит к концу

14 мая: Царствование дождей подходит к концу

Осталось потерпеть немного.

Дождь – это конечно хорошо и полезно, но когда он за окном практически каждый день становится немного грустно, передает “НБН“.

Но вся прелесть в том, что дождь, как и всё остальное в мире, имеет свойство заканчиваться. Вот и у нас в Украине скоро станет гораздо больше солнышка. Но надо пережить ещё один день, сообщает синоптик Наталья Диденко.

Согласно её прогнозу, ещё завтра, 14 мая, Украину помучают дожди и грозы, после чего начнут постепенно отступать. Конечно же, везде и сразу не прояснится, уходя из страны, 15 мая, они всё ещё “попрощаются” с некими местностями, а вот уже с 16 мая, в большей части территории страны начнется желаемое потепление.

Не повезет лишь западным областям – на этой неделе там могут выпадать дожди. Также, среди “счастливчиков” оказались Винницкая и Одесская области.

Температура воздуха будет от +20 до +25 градусов, на Западе прохладнее – всего +13…+19, а местами и вовсе +10…+14 градусов.

В Киеве 14 мая пройдет дождь с грозой, но будет тепло – до +23 градусов.

Напомним, ранее мы писали, какой будет погода на выходных.

Exit mobile version