ВККС не видит оснований признания отсутствия полномочий у Козьякова и Щотки

ВККС не видит оснований признания отсутствия полномочий у Козьякова и Щотки

Высшая квалификационная комиссия судей Украины заявила о несогласии с определением Окружного административного суда города Киева, который сообщил об отсутствии полномочий у председателя ВККС Сергея Козьякова и его заместителя – председателя квалификационной палаты Станислава Щотки.

Об этом говорится в сообщении для СМИ, распространенном пресс-службой комиссии.

"Основанием для принятия Окружным административным судом города Киева таких решений было, в том числе, установление судом обстоятельств вроде истечении определенного законом срока полномочий Сергея Козьякова и Станислава Щотки как членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины. Имеющиеся в Комиссии документы свидетельствуют о другом", – говорится в сообщении пресс-службы ВККСУ.

В Высшей квалификационной комиссии судей считают, что Окружной административный суд признал «якобы отсутствие» полномочий в Козьякова и Щотки вопреки нескольким документам, которые толкуют процедуру и сроки избрания/назначения членов ВККСУ.

Читайте также: Суд прекратил полномочия главы ВККС и его заместителя

Напомним: Козьяков и Щетка были предназначены в Высшую квалификационную комиссию судей в 2014 году.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version