На поступление в магистратуру зарегистрировались более 65 тысяч желающих

На поступление в магистратуру зарегистрировались более 65 тысяч желающих

Для прохождения единого вступительного экзамена по иностранному языку в магистратуру по ряду специальностей зарегистрировались 65414 человек.

Профессиональное испытание по праву, которое пройдет по технологиям ЕГЭ, составят более 16 тысяч человек, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"3 июня завершилась регистрация абитуриентов, планирующих сдавать единый вступительный экзамен (ЕВИ) по иностранным языкам и единственое специальное вступительное испытание (ЕСВИ). Для участия в ЕВИ зарегистрировано 65414 человек, в ЕСВИ — 16277 человек", — говорится в сообщении.

Регистрацию осуществляли приемные комиссии 284 высшие учебные заведения.

Основная сессия ЕВИ состоится 2 июля, ЕФВВ — 4 июля.

Ранее в УЦОКО сообщили, что в 2019 году все желающие получить степень магистра по специальностям 081 "Право" и 293 "Международное право", должны принять участие в ЕФВВ и президентом.

Для вступления для получения степени магистра по специальностям 027 "Музееведение, памятниковедение", 028 "Менеджмент социокультурной деятельности", 029 "Информационное, библиотечное и архивное дело" отрасли знаний 02 "Культура и искусство", специальностям отраслей знаний 03 "Гуманитарные науки" (кроме специальности 035 "Филология"), 04 "Богословие", 05 "Социальные и поведенческие науки", 06 "Журналистика", 07 "Управление и администрирование", 12 "Информационные технологии", 24 "Сфера обслуживания", 28 "Публичное управление и администрирование", 29 "Международные отношения" (кроме специальности 293 "Международное право") надо составить единый вступительный экзамен по иностранному языку.

Читайте также: Вступительная кампания: Минобразования ответило на самые популярные вопросы

Впервые вступительные экзамены для получения степени магистра по специальности "Право" с использованием технологий ВНО участники проходили в 2016 году. В 2018 году в перечень специальностей, для поступления на которые надо пройти тестирование по иностранному языку, добавили "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Сфера обслуживания", "Международные отношения".

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version