Убийство Кирилла Тлявова: На месте трагедии вместе с подозреваемыми находилось ещё двое лиц

Один из них несовершеннолетний.

 

Появились новые подробности ужасного инцидента в Переяслав-Хмельницком, передает «НБН» ссылаясь на «Украинская правда«.

Оказывается, что в момент трагедии на месте преступления, вместе с сотрудниками правоохранительных органов находились ещё двое людей: взрослый и подросток. Этот факт подтверждают как адвокаты подозреваемых, так и правозащитники потерпевших:

«По материалам следствия видно, что с полицейскими пребывали ещё двое лиц, личность которых не установлена досудебным расследованием», — заявил адвокат подозреваемого Ивана Приходько Андрей Чичиркин.

Он подчеркнул, что в момент выстрела на месте преступления находилось 4 особей:

«Речь идет не об одном, двух или трех людях. Как минимум, четверо лиц находились в тот момент во дворе.

Но все почему-то акцентируют внимание лишь на полицейских, невзирая на ещё двух личностей, которых надо разыскать», — добавил он.

Слова адвоката Чичиркина подтверждает и правозащитник пострадавших Александр Щербина:

«Да, такая информация действительно есть в материалах следствия и об этом говорили свидетели. Там было 4 людей. Возможно, есть ещё показания… Но сейчас речь идет о 4 личностях. Двое из них уже задержаны, третий, который несовершеннолетний, является сыном одного из подозреваемых, и четвёртое лицо идет в качестве свидетеля».

Правда, Щербина не мог точно сказать, чей именно сын находился во дворе в момент трагедии и с чьего двора был произведен фатальный выстрел. Он сказал, что не имеет рядом материалов дела, но следствию известны все эти детали.

Также, адвокат добавил, что по показаниям свидетелей, выстрел был совершен из порога дома одного из подозреваемых полицейских, но из какого оружия — неизвестно, так как оно исчезло:

«Ничего не могу сказать об орудии убийства, так как впереди ещё немало следственных экспериментов. Сейчас это оружие кто-то скрывает. Где оно будут выяснять в Госбюро расследований, которые уже выехали на место преступления. Сейчас они с полицией проводят следственный эксперимент. Подозреваемых также могут брать на эксперимент, но пока что они в СИЗО».

По данным Александра Щербины, во дворе дома одного из задержанных были найдены патроны и гильзы.

А вот адвокат подозреваемого Владимира Петровца Андрей Козацкий сказал, что были обнаружены гильзы, похожие на гильзы от Флобера:

«Я знаю, какие патроны и гильзы были найдены. Патронов на системе Флобера не было, а вот найденные гильзы чем-то схожи с гильзами Флобера, но у них отличается калибр, они чуть больше».

Что касается других найденных предметов, то о них Козацкий отказался говорить, опираясь на тайну следствия.

Защитник семьи пострадавших Александр Щербина также отметил, что подозреваемые могут быть друзьями:

«Как рассказали свидетели, они в тот день употребляли алкоголь. Это доказывается тем, что они отказались проходить освидетельствование. Также, они отказались сдать мазки с рук на наличие пороха».

Добавим, что сегодня суд выбрал подозреваемым в убийстве Кирилла меру пресечения в виде 60 суток под стражей без права залога.

Напомним, ранее мы писали, что активисты призывают украинцев выходить на акции протеста под местные отделения полиции.

Exit mobile version