ЗНО по истории Украины прошли более 222 тысяч человек

ЗНО по истории Украины прошли более 222 тысяч человек

Внешнее независимое оценивание по истории Украины, которое состоялось сегодня, 4 июня, прошли 222 615 человек.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"По оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании по истории Украины приняли 222 615 человек, что составляет 96% от общего количества зарегистрированных", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 61 участник ВНО не смог попасть в пункты тестирования ввиду отсутствия одного из обязательных документов, 41 – из-за опоздания.

Те участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по истории Украины из-за причин, которые не зависели от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Правильные ответы к тесту по истории Украины будут размещены на сайте УЦОКО в среду, 5 июня.

Следующее тестирование, по биологии, состоится 6 июня.

Читайте также: ВНО по украинскому написали почти 340 тысяч абитуриентов

Как сообщал Укринформ, основная сессия внешнего независимого оценивания проходит с 21 мая по 13 июня. Абитуриенты уже прошли ВНО по математике, украинскому языку и литературе, английскому, испанскому, немецкому, французскому языку и физике.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version