• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вівторок, 21 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Фигурант “дела Гандзюк” Мангер просит встречи с Президентом Украины

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
21/06/2019
in Общество (РОС.)
11 0
0
Фигурант “дела Гандзюк” Мангер просит встречи с Президентом Украины
35
ПРОСМОТРОВ

Фигурант “дела Гандзюк” Мангер просит встречи с Президентом Украины

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, фигурант дела об убийстве херсонской активистки, и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк, просит встречи с Президентом Украины.

Об этом Владислав Мангер написав в Facebook.

«Уважаемый Владимир Александрович, если Вы гарантируете права всех граждан Украины, то я имею право просить Вас встретиться и со мной. Я готов детально рассказать и показать, из чего мне придумали обвинение», – написал Мангер.

Он отметил, что знает о решении Владимира Зеленского встретиться с отцом Екатерины Гандзюк и просит независимого расследования.

Читайте также: Виктор Гандзюк попросил Зеленского о встрече. Президент согласился

Как сообщал Укринформ, 31 июля 2018 года активистку, и. о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк облили серной кислотой у подъезда ее дома в Херсоне. Ожогами было поражено 40% тела. Гандзюк перенесла несколько операций, но 4 ноября 2018 года умерла.

По подозрению в причастности к ее убийству были задержаны пять человек, а 12 ноября стало известно об аресте Игоря Павловского – бывшего помощника народного депутата Николая Паламарчука.

11 февраля 2019 года Генпрокуратура сообщила председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру о подозрении в организации убийства Гандзюк. В ночь на 15 февраля суд избрал Мангеру меру пресечения – содержание под стражей с правом внесения залога в размере 2 млн 497 тысяч 300 гривень. Залог внес адвокат Мангера.

Читайте также: Под ГПУ требуют объявить подозрения заказчикам убийства Гандзюк

25 апреля стало известно, что подозрение Мангеру заменили "заказом нанесения телесных повреждений".

7 мая Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт по пяти лицам, подозреваемым в нападении на Гандзюк.

16 мая Верховный суд передал дело в отношении обвиняемых в нападении на Екатерину Гандзюк с Херсонского городского суда Херсонской области в Покровский районный суд Днепропетровской области, по месту прописки трех из пяти обвиняемых.

Все пятеро обвиняемых заключили соглашения о признании вины.

Пострадавшие – родители Екатерины Гандзюк и ее муж согласились на назначение злоумышленникам мягкого наказания по соглашению с прокурором о признании вины.

Читайте также: Гандзюк посмертно стала лауреатом международной премии

В Покровском районном суде Днепропетровской области оглашены приговоры исполнителям нападения на Екатерину Гандзюк. Подстрекатель и пособник нападения Сергей Торбин приговорен к 6 годам 6 месяцам, непосредственный исполнитель Никита Грабчук – к 6 годам, пособники Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский – к 4, а Виктор Горбунов – к 3 годам лишения свободы.

Следователи 19 июня провели обыски по делу Гандзюк на Херсонщине, в частности, дома и в офисе экс-заместителя председателя ОГА Евгения Рыщука, который зарегистрирован кандидатом в народные депутаты.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Ангел
Суспільство

День ангела Анатолія та інших 21 жовтня: які народні заборони діють сьогодні

21/10/2025
Дональд Трамп та Володимир Путін
За кордоном

Зустріч Трампа та Путіна в Угорщині під загрозою зриву через позицію Росії – ЗМІ

21/10/2025
Софія та Ауріка Ротару
Культура

Сестра Софії Ротару спростувала брехню російських пропагандистів про місцеперебування співачки

20/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version