Убийство Комарова: Гендиректор ЮНЕСКО осуждает «брутальную атаку на журналиста»

Убийство Комарова: Гендиректор ЮНЕСКО осуждает "брутальную атаку на журналиста"

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле осудила брутальную атаку на черкасского журналиста Вадима Комарова и призывает привлечь к ответственности виновных в его убийстве.

Об этом говорится в пресс-релизе организации.

“Я осуждаю брутальную атаку на Вадима Комарова, и я надеюсь, что (украинские — ред.) органы продолжат расследовать его убийство и привлекут виновных к ответственности”, — сказала Азуле.

В то же время председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко написал в Facebook, что его организация призывает Национальную полицию регулярно отчитываться о ходе расследования убийства Вадима Комарова.

Он также положительно оценил, что следственную группу, которая расследует убийство Комарова, возглавляет руководитель уголовной полиции, но при этом отметил, что со дня смерти журналиста информация о прогрессе дела не обнародуется.

Читайте также: Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ шокирован убийством Комарова

Как сообщалось, 20 июня ночью в больнице умер черкасский журналист Вадим Комаров. Он находился в коме после жестокого избиения, которое произошло 4 мая в центре Черкасс.

В своей работе Комаров освещал проблему коррупции в Черкасской области. В 2016 и 2017 годах на него было совершено покушения.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version