Экс-глава полиции Одесчины «забыл» в декларации имущества на сотни тысяч

Экс-глава полиции Одесчины "забыл" в декларации имущества на сотни тысяч

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило недостоверные сведения в декларациях судьи и экс-начальника полиции Одесской области.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

"По результатам полной проверки декларации бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина за 2017 год Национальное агентство выявило признаки уголовного правонарушения, связанного с коррупцией — декларирование недостоверной информации на сумму свыше 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц", — говорится в сообщении.

Так, установлено, что чиновник не задекларировал автомобиль, собственную квартиру и квартиру жены, принадлежащие им на праве собственности, а также указал недостоверные сведения о своем доходе и доходе жены. В общей сложности сведения, указанные чиновником в декларации, отличаются от достоверных на сумму свыше 819 тыс. грн.

Читайте также: Суд назначил экс-начальнику полиции Одесчины круглосуточный домашний арест

"За декларирование недостоверных сведений на сумму свыше 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц Национальное агентство направило в суд протокол в отношении судьи Перемышлянского районного суда Львовской области Романа Борняка", — сообщили в НАПК.

По результатам проверки декларации за 2017 год установлено, что судья не указал сведения о своем доходе, доходе жены от продажи недвижимого имущества и страховых выплат. Всего установлено декларирование недостоверных сведений на сумму 237,6 тыс. грн.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version