Зеленский об избиении работников «НБН»: Надо расследовать и жестко наказывать

Зеленский об избиении работников "НБН": Надо расследовать и жестко наказывать

Президент Владимир Зеленский дал оценку ситуации с избиением работников «НБН», произошедшей 30 июля во время пресс-конференции в агентстве.

Президент прокомментировал это событие в Ивано-Франковске, где находится с рабочей поездкой, отвечая на вопрос корреспондента «НБН».

Как оценивать ситуацию, когда бьют любого человека? Мы сейчас занимаемся и строим отдельную команду по защите журналистов. Я понимаю, что это очень серьезная профессия. Сам с журналистами работал 15 лет. Надо расследовать и очень жестко наказывать тех людей, которые занимаются такими делами", — сказал Президент.

Читайте также: Европейская федерация журналистов осудила нападение на пресс-центр «НБН»

Как сообщалось, полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения мужчин в футболках "Традиция и порядок" на сотрудников «НБН». Во вторник, 30 июля, в один из залов пресс-центра Украинского национального информационного агентства "Укринформ", где проходила пресс-конференция относительно выборов в округе №50 на Донбассе, ворвались молодчики в футболках с надписью "Традиция и порядок". Они, в частности, выбили дверь, сломали дорогостоящую акустическую конференц-систему, вырвали 5 микрофонов, оборвали жалюзи. В результате нападения пострадали трое сотрудников «НБН». У одного из пострадавших врачи зафиксировали травму глаза и многочисленные ушибы тела.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version