Под Нацсовет пришли сторонники и противники “112 Украина” и News One

Под Нацсовет пришли сторонники и противники "112 Украина" и News One

Около полусотни активистов собрались у здания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на акцию протеста о необходимости запретить вещание телеканалов «112 Украина» и News One.

Об этом сообщает корреспондент “НБН”.

Участники акции держат в руках плакаты с надписями: «Верить 112-News One – предать Майдан!», «Нет информационной атаке РФ», «News One и 112 – марионетки Москвы», «Смотришь каналы Медведчука = поддерживаешь агрессора», «Начни утро из 112 и News One – закончи жизнь на Соловках».

В числе активистов – в основном люди старшего возраста. Как отмечают некоторые из них во время выступлений на митинге, они представляют общественную организацию «Комитет защиты киевлян».

Люди собрались на эту акцию в том числе и в связи с тем, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию в четверг планирует рассмотреть вопрос результатов проверки телеканала News One. Согласно проекту решения, регулятор планирует обратиться с иском в суд об аннулировании лицензии вещателя.

Акция по / против каналов 112 и Ньюзван Выберите / Фото: Александр Трохимчук, Укринформ

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version