На сайте Президента появилась петиция с требованием восстановить Ройтбурда на должности

На сайте Президента появилась петиция с требованием восстановить Ройтбурда на должности

На сайте Президента появилась петиция с требованием восстановить на должности директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда.

Петиция опубликована на сайте Президента 7 сентября.

"Обращаемся к господину Зеленскому и требуем восстановить Ройтбурда на должности директора и положить этим конец его преследованию и травле. Также просим переподчинить музей городу или профильному министерству. Это не очень логично и даже немного абсурдно, что областные депутаты, которые не имеют необходимого образования и отношение к городу, решают, как будут развиваться городские музеи",- говорится в тексте обращения.

Как отмечается, за время пока Ройтбурд был директором, "музей стал любимой локацией одесситов и гостей города".

Пока петицию поддержали 921 человек.

Читайте также: В Одессе митинговали за возвращение Ройтбурда в кресло директора музея

Как сообщал Укринформ, 4 сентября 2019 года сессия Одесского облсовета приняла решение освободить Ройтбурда с должности директора музея, а руководству облгосадминистрации предложено провести конкурс на замещение вакантной должности.

7 сентября полторы тысячи одесситов приняли участие в митинге под лозунгом "Верните нам Ройтбурда" возле здания областного совета.

Жители города требовали от Одесского облсовета отменить решение внеочередной сессии о досрочном расторжении контракта с директором Художественного музея Александром Ройтбурдом по инициативе депутатской фракции "Оппозиционный блок".

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version