Директор Национального института рака в Киеве замешана в коррупционных схемах — Соколова

Фото: Депо

Янина Соколова подозревает директора НИР Елену Колесник в коррупции.

Как сообщает НБН со ссылкой на Буквы, журналистка сообщила, что директор объявила «войну» главврачу института, который не поддерживает ее махинации.

«Официальная зарплата госпожи Елены Колесник составляет около 12 -14 тыс. гривен. Дочь Елены учится во Франции. Ездит Елена на дорогом автомобиле Вольво XC40. У супруга Елены – доктора больницы – ВольвоV90. Она не оперирует, а потому источник дохода – это махинации с другими медиками-коррупционерами и схемы с закупками лекарств… Она успешно обходит систему ProZorro», — написала Соколова на своей странице в социальной сети.

Журналистка подчеркнула, что здание учреждения находится в ужасающем состоянии, лифты не работают, ремонта в палатах и коридорах нет. Практически все необходимые препараты пациенты приобретают за свой счет.

«Колесник устраивают отработанные схемы, но ей доставляет неудобства чесный главврач Института рака. Он не является участником махинаций. Потому, что его интересует не новая иномарка, а достойные условия для пациентов института. Именно поэтому Елена начала войну против Андрея Безносенко. И путем грязных методов и создания подчиненной себе комиссии отстранила Безносенко от должности», — сообщила Соколова.

Ранее мы писали о том, что Зеленский согласился с наличием проблем в украинской медицине.

Exit mobile version