Когда и зачем компании нужна юридическая поддержка

Правовые нормы оказывают большое влияние на ведение бизнеса. Каждый предприниматель должен помнить, что в настоящее время закон затрагивает всю его деятельность — его уважение является залогом успеха бизнеса. Следовательно, каждой компании нужен свой юрист?

Ежедневно нам обычно не нужна помощь юриста, потому что мы знаем, каким правилам мы должны следовать. Однако, когда дело доходит до открытия, расширения или изменения направления бизнеса, ситуация усложняется – ведь не исключено, что в зависимости от отрасли, предприниматель должен будет соответствовать и выполнять ряд новых требований, получать лицензии, разрешительные документы и т.д. Поэтому предприниматель все чаще обращается за юридической помощью в тех случаях, когда он не знает, как истолковать закон.

Юридическая помощь для бизнеса

В рамках юридической помощи предприниматель может получить поддержку различными способами. Это касается, в частности, юридических консультаций, например, в области трудового права, коммерческого права, строительного права, авторского права, или в нескольких областях одновременно. Юрист — юрисконсульт или адвокат сможет проконсультировать вас о том, что закон говорит по конкретной теме.

Юридическая помощь может также включать подготовку различных писем, заявлений, юридических запросов или обращений. Конечно, адвокаты также выступают от имени своих клиентов на судебных слушаниях. Предприниматель также может рассчитывать на помощь в случае проверок из различных государственных органов и учреждений.

Таким образом, юридическая помощь для бизнеса может включать ряд услуг, необходимых предпринимателю, независимо от отрасли, в которой он ведет свой бизнес.

Где можно получить юридическую помощь?

Многие крупные компании нанимают своих юристов — выгодное решение, учитывая стоимость юридических услуг. Однако не все компании могут позволить себе такой вариант, особенно небольшие, ведь для них это будет слишком большим финансовым бременем. Что делать в таких случаях?

По сути, существует несколько решений — это использование юридических услуг, предлагаемых юридическими фирмами, такими, как Imperium Lux, которая имеет большой опыт работы, большой штат юридических консультантов по самым разным направлениям и поможет справиться с любой проблемой. Второй – воспользоваться услугами, предлагаемыми другими компаниями, например, аутсорсинговыми бухгалтерскими фирмами, которые среди прочего предлагают юридическую помощь предпринимателям. В этом случае, однако, помощь в основном касается юридических консультаций и подготовки писем, а в более сложной ситуации нам все равно придется обращаться в профессиональную юридическую компанию.

Юридические фирмы предоставляют юридические услуги для бизнеса двумя способами: первый — использовать юридическую помощь, когда это необходимо, второй – постоянная юридическая поддержка. Последняя услуга заключается в подписании договора предпринимателем и юридической фирмой. В соответствии с этим соглашением юристы предоставляют услуги компании в указанном объеме — они затем включаются в подписку, оплачиваемую компанией.

Таким образом, помощь юриста очень важна, когда предприниматель занимается собственным бизнесом. В настоящее время существует несколько различных способов предоставления этих услуг, поэтому компания может использовать их таким образом, который будет наиболее выгодным с точки зрения объема услуг и стоимости.

Exit mobile version