На Киевщине задержали исполнителей убийства директора Сaparol Ukraine

На Киевщине задержали исполнителей убийства директора Сaparol Ukraine

На Киевщине задержаны члены преступной группировки, которые в 2016 году совершили убийство директора украинской компании немецкого концерна «Сaparol».

Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

«Прокуратурой Киевской области совместно с ГУ НП в Киевской области задержаны участники преступной организации, которые занимались заказными убийствами. В частности, еще в 2016 году членами группы был убит директор украинской компании немецкого концерна «Сaparol», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, есть обоснованные подозрения, что на счету этих людей еще одно заказное убийство, совершенное в январе текущего года, которое также раскрыто.

Следственные действия пока продолжаются. Принимаются меры по задержанию всех участников преступной организации.

Читайте также: Убийство Гандзюк: активисты шокированы планами назначить Киву членом ВСК

Как сообщал Укринформ, управляющий директор компании «Caparol Украина» 42-летний Павел Зможный был убит 20 сентября вблизи с.Крушинка в 30 км от Киева.

Министр внутренних дел Арсен Аваков тогда заявил , что убийство связано с профессиональной деятельностью предпринимателя и имеет признаки заказного.

«Caparol Украина» является частью международной корпорации DAW SE, известного производителя строительных красок и изоляционных систем.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version