Ексдепутата Микитася отпустили под залог в 5,5 миллиона

Ексдепутата Микитася отпустили под залог в 5,5 миллиона

Бывшего народного депутата Максима Микитася отпустили под залог в 5,5 млн грн.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в Twitter.

"Микитасю назначили меру пресечения в виде залога в 5,5 млн грн", — отмечается в сообщении.

В Центре противодействия коррупции добавили, что после внесения залога Микитась должен носить электронный браслет, по первому вызову являться к правоохранителям, не покидать города проживания, не общаться с другими фигурантами дела.

Решение судьи ВАКС об избрании меры пресечения екснардепу Микитасю pic.twitter.com/QPFlkgbE9h

— ГПК (@Shabunin) October 4, 2019

Читайте также: Афера с квартирами Нацгвардии: экс-депутату сообщили о подозрении

Как сообщал Укринформ, 3 октября Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении екснардепу Максиму Микитасю в деле об афере с квартирами для сотрудников Нацгвардии.

Подозреваемому инкриминируется организация заключения ряда договоров между подконтрольными ему лицами — руководителями строительной компании, бенефициарным владельцем которой был народный избранник, и командующим Нацгвардией Украины по обмену принадлежащей Нацгвардии недвижимости в Печерском районе г.. Киева на недвижимость в жилом квартале, находящуюся на окраине Киева. Как результат такого неравнозначного обмена государственному учреждению согласно экспертному заключению причинен ущерб на сумму 81 635 448,,00 грн.

В четверг, 3 октябрея 2019 года, по согласованию прокуроров детективы вручили ходатайство о применении меры пресечения Микитасю.

Прокуроры настаивали на применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 300 млн грн залога.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version