У задержанного на взятке врача-трансплантолога изъяли почти $1 миллион

У задержанного на взятке врача-трансплантолога изъяли почти $1 миллион

У задержанного на взятке заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ по результатам обысков изъят почти миллион долларов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец и разместила фотографии с изъятой валютой.

“На фото 840 тысяч долларов. Эти средства были изъяты вчера из банковской ячейки врача-трансплантолога, задержанного на взятке. С учетом всех обысков общая сумма изъятых средств составляет около 1 млн долларов”, — написала она.

Как сообщалось, 3 октября правоохранители задержали заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ на взятке в 20 тыс. долларов.

Врач-трансплантолог был пойман с поличными во время получения неправомерного вознаграждения от пациента за проведенную ранее операцию по трансплантации печени и дальнейшее лечение и реабилитацию.

Читайте также: Зеленский призывает украинцев сообщать о коррупции на "горячую линию" НАБУ

В ходе неотложных следственных действий в рабочем кабинете задержанного и в его помещениях правоохранители изъяли полученную взятку, а также денежные средства в сумме свыше 60 тыс. долларов.

Уголовное производство расследуется по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Фото: www.facebook.com/Надія Максимец

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version