Кабмин подаст в Раду изменения в бюджет для выплат зарплат шахтерам

Кабмин подаст в Раду изменения в бюджет для выплат зарплат шахтерам

Кабинет министров планирует в начале следующей недели подать в парламент изменения в госбюджет для выплаты зарплаты шахтерам.

Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сказал премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает корреспондент «НБН».

"Большой проблемой является зарплата шахтерам. Мы сегодня на правительстве договорились о последних бюрократических приготовлениях. На субботу планируем еще одно заседание правительства, чтобы окончательно утвердить изменения в государственный бюджет, которые позволят рассчитаться с шахтерами по заработным платам. Этот вопрос требует комплексного подхода, он не может длиться вечно", — сказал Гончарук.

Читайте также: СМИ сообщили о невыплате зарплат налоговикам: ГНС проверяет информацию

Он отметил, что с людьми нужно рассчитаться, однако вопрос не решается уже в течение многих лет.

"Мы не можем постоянно дотировать неэффективность. Рассчитываем на то, что в начале недели подадим в парламент изменения в госбюджет, чтобы они были как можно скорее приняты, а люди получили свои заработные платы… Если не ошибаюсь, мы выделяем около 1 млрд грн. Этой суммы недостаточно, чтобы покрыть всю задолженность, но значительную часть мы покроем", — отметил Гончарук.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version