Проект LIFT: в ОП заявляют о недопустимости злоупотреблений

Проект LIFT: в ОП заявляют о недопустимости злоупотреблений

Любые злоупотребления, связанные с проектом LIFT, недопустимы, виновных будут наказывать в соответствии с законом, предостерегает первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов.

Так Трофимов прокомментировал задержание лица, требовавшего у одного из участников проекта LIFT $150 тысяч, прикрываясь якобы наличием связей в ОП, сообщает сайт главы государства.

«Времена, когда вопросы решались с помощью взяток, прошли. Проект LIFT направлен на честный и прозрачный отбор специалистов, которые хотят менять страну. Любые злоупотребления на этом проекте недопустимы, виновных будут наказывать в соответствии с законом», – подчеркнул Трофимов.

Как сообщалось, ГПУ совместно с Национальной полицией и СБУ задержали мужчину по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Читайте также: Глава Херсонской ОГА будет искать заместителей через программу LIFT

По версии следствия, это лицо «путем обмана, а именно создания представления у кандидата на должность главы одной из районных администраций Киевской области (проект LIFT) о наличии связей в Офисе Президента Украины», пыталось завладеть денежными средствами в сумме $150 тыс. Мужчина был задержан во время получения части средств (около 30 тыс. евро).

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version