Украинцам не хватает мира больше, чем стабильности и достатка

Украинцам не хватает мира больше, чем стабильности и достатка

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос, 71% участников которого отметили, что сегодня Украине больше всего не хватает мира.

Результаты опроса обнародованы на сайте группы.

"71% отметили, что сегодня Украине больше всего не хватает мира. 43% — считают, что Украине нужен порядок, 40% — стабильность, 37% — единство, 36% — изобилие, по 30% — развитие и справедливость, 8% — влиятельность в мире. Запрос на все перечисленные категории за последние три месяца вырос, больше всего — в отношении мира и порядка", — отмечают в "Рейтинге".

Читайте также: Украинцы больше всего доверяют волонтерам, Зеленскому и армии

В то же время наибольшей угрозой для Украины респонденты считают массовый выезд украинцев за границу (56%). Около 45% угрозами считают экономический упадок и обнищание населения. От 30% до 40% считают угрозами ухудшение здоровья нации, экологические катастрофы, полномасштабную войну Россией, рост преступности, деградацию и вымирание населения. От 20% до 30% — развал страны, девальвацию гривны, безвластие и массовые беспорядки. От 13% до 17% угрозами считают установление диктатуры, голод, международную изоляцию Украины и терроризм.

"За последние три месяца ощутимо возросла актуальность таких угроз, как ухудшение здоровья нации, экологических катастроф, войны с Россией. Зато снизилась угроза девальвации гривны, инфляции", — свидетельствуют результаты опроса.

Всего в течение 19-22 октября было опрошено 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше методом личного формализованного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Погрешность репрезентативности исследования — не более 2%.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version