Полицейскому объявили подозрение в убийстве Кирилла Тлявова

Полицейскому объявили подозрение в убийстве Кирилла Тлявова

В рамках расследования уголовного производства в отношении гибели 5-летнего Кирилла Тлявова на Киевщине объявлены подозрения 4 лицам, и одному из них — полицейскому — в убийстве по неосторожности.

Об этом на брифинге сообщил директор ГБР Роман Труба, сообщает корреспондент Укринформа.

"В убийстве Кирилла Тлявова объявлены подозрения 4 лицам, и лишь одному из правоохранителей объявлено убийство, совершенное по неосторожности. К сожалению я фамилии не называю", — сказал Труба.

Он уточнил, что эти подозрения — окончательные, они были объявлены во вторник, 5 ноября.

“Участниками этих событий было 3 взрослых человек, из которых 2 — это правоохранители, инспектор, а также полицейский Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области. Четвертый — это несовершеннолетний, а именно — 16 — летний парень, сын полицейского”, — уточнил директор ГБР.

По его словам, во вторник инспектору полиции объявлено подозрение в убийстве, совершенном по неосторожности.

Читайте также: В деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова назначили еще одну экспертизу

“Кроме этого, всем четырем участникам этих событий было объявлены окончательные подозрения в следующих преступлениях: грубое нарушение общественного порядка, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенное группой лиц, с использованием огнестрельного оружия, а также в хранении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения”, — отметил он.

Он отметил, что досудебное расследование по этому делу длилось 5 месяцев.

“(В рамках расследования было проведено — ред.) 20 экспертиз, 53 допросы свидетелей и подозреваемых, 41 обыск, 66 негласных следственных розыскных действий, 9 осмотров места происшествия”, — добавил Труба.

Директор Госбюро расследований добавил, что оружие, из которого было ранено 5-летнего Кирилла Тлявова, следователи не нашли, хотя к этому были приложены значительные усилия.

В частности, следователями были получены материалы со всех видеокамер города, для того, чтобы найти оружие, а также были проведены осмотры и обследования всех заброшенных зданий и всех водоемов.

Труба не назвал фамилию полицейского, которому объявлено подозрение в убийстве по неосторожности.

В то же время, СМИ сообщат, что следствие считает, что смертельный выстрел сделал Иван Приходько.

Как сообщал Укринформ, пятилетний Кирилл Тлявов из Переяслава-Хмельницкого Киевской области умер 3 июня в больнице от огнестрельного ранения в голову, которого получил 31 мая.

Сначала полиция информировала, что во время прогулки мальчик упал и ударился головой о камень. Однако во время операции у него обнаружили огнестрельное ранение головы.

Вскоре были задержаны работники Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимир Петровец и Иван Приходько, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, как утверждали свидетели, устроили стрельбу по бутылкам.

Голосеевский районный суд Киева 4 июня избрал им меры пресечения — содержания под стражей без возможности внесения залога.

Досудебное расследование установило, что на месте преступления во время стрельбы находились еще двое гражданских лиц. Одной из них ГБР 18 июля также объявило подозрение.

17 сентября Труба обещал, что в течение досудебное расследование в деле об убийстве Кирилла Тлявова будет завершено на 1-2 месяца.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version