ВСП внесет Зеленскому представление о назначении 40 судей

ВСП внесет Зеленскому представление о назначении 40 судей

Высший совет правосудия внесет Президенту Украины Владимиру Зеленскому представление о назначении на должности 40 судей.

Об этом информируют в ВСУ.

"ВСП внесет Президенту Украины представление о назначении 40 судей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, полномочия судей прекратились в связи с истечением срока, на который они были назначены, однако они занимают должности в соответствующих судах, а следовательно, эти должности не является вакантными.

Судьи прошли квалификационное оценивание на соответствие занимаемой должности и решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины признаны соответствующими занимаемой должности, и рекомендуются для назначения.

Полный список по ссылке.

Читайте также: ВСП внесет Зеленскому представление о назначении 21 судьи

В то же время сообщается, что ВСП отложил рассмотрение материалов о внесении представления Президенту Украины о назначении Ольги Уманской на должность судьи Новобугского районного суда Николаевской области, Аллы Гайдук на должность судьи Любомльского районного суда Волынской области, Инны Ерыгиной на должность судьи Богунского районного суда города Житомир, Галины Панченко на должность судьи Богунского районного суда города Житомира и Натальи Чебан на должность судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области.

Фото: Офис Президента

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version