МКМС взялось за образование в сфере искусства: изменений не было десятки лет

МКМС взялось за образование в сфере искусства: изменений не было десятки лет

Заместитель министра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк призывает к публичному обсуждению изменений, в которых нуждается образование в сфере искусства в Украине, и подчеркивает, что бюджетные средства, выделенные на эту отрасль, можно использовать более эффективно.

Об этом она написала в Facebook.

"Безусловно, образование в сфере искусства требует изменений, которых там не было десятки лет. Кажется, давно пора основательно проанализировать, что происходит в этой системе, и главное — насколько наши граждане ею довольны. Запланировала себе в этом месяце посетить несколько заведений художественного образования", — написала Подоляк.

Она отметила, что в этом году на одного ученика художественной школы в месяц бюджеты в различных громадах выделяют примерно от 560 грн. По ее словам, эти деньги можно использовать более эффективно и, вместе с тем, сохранить уникальность и лучшие традиции, которые уже сложились.

Читайте также: Бородянский рассказал, когда будет доволен результатами МКМС

В МКМС отметили, что 28 ноября в Луцке состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, посвященное функционированию учреждений культуры в условиях децентрализации.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version