Кабмин предлагает строить бизнес на следственных изоляторах

Фото: www.obozrevatel.com

Для того, чтобы улучшить систему исполнения уголовных наказаний, Кабинет министров Украины предлагает дать право на работу частным СИЗО.

Как сообщает НБН со ссылкой на OBOZREVATEL, в Кабмине заявляют о намерении создать частные следственные изоляторы, чтобы улучшить условия содержания заключенных. При этом планируют расширить список типов наказаний, которые не связаны с ограничением свободы.

Министр юстиции Малюська Денис рассказал о том, что частные СИЗО будут больше похожи на хорошо охраняемые гостиницы. В них смогут находиться люди и ждать приговора. Правда, пребывание в таких СИЗО будет платным. Средства, полученные таким образом, будут перенаправлены на содержание обычных государственных СИЗО.

Малюська объяснил, что для начала будет создан один пилотный проект, который покажет, как функционирует данная модель бизнеса. Если она окажется успешной, то в дальнейшем такие заведения будут открываться во всех областях Украины.

Министр добавил, что для осуществления задуманных мероприятий, необходимо вносить изменения и правки в законодательство. Кабмин планирует этим заняться в ближайшее время.

Напомним, ранее мы писали СБУ разоблачила и ликвидировала две нарколаборатории в Николаевской области и Запорожье.

Exit mobile version