Судебный процесс по делу сбитого «Боинга» рейса MH-17 будет транслироваться в прямом эфире

Рейс MH-17
Фото:delo.ua

Стало известно, что судебный процесc по делу сбитого «Боинга» рейса MH-17 планируют транслировать в прямом эфире. Известно, что судебные слушания будут проходить в комплексе «Схипхол», который находится в 40 км от города Гааги.

Передает НБН, ссылаясь на издание nos.nl

Такое решение объясняется тем, что расследование данного дела вызвало громкий резонанс в обществе. Ожидается много представителей прессы из разных уголков мира. К слову, одних только участников судебного слушания должно быть более тысячи человек. Поскольку здание не способно вмести всех желающих прийти на слушания — было принято решение транслировать заседание в прямом эфире.

Также в сообщении идется о том, что уже на следующей неделе должно начаться строительство пресс-центра для работников СМИ. В пресс-центре смогут работать более 300 журналистов.

Кроме того, Европейский Союз призывает все европейские государства к сотрудничеству с международной следственной группой (JIT) по делу катастрофы рейса MH-17.

Напомним ранее сообщалось, что появилась новая информация по поводу катастрофы рейса MH-17 — родственник жертв раскрыл отдельные подробности. 

Exit mobile version