“Орден Святого Пантелеймона”: в Украине стартовал конкурс для медиков

“Орден Святого Пантелеймона”: в Украине стартовал конкурс для медиков

Начался конкурсный отбор кандидатов на награждение знаками отличия "Орден Святого Пантелеймона" и "Медаль Святого Пантелеймона" в 2020 году.

Об этом Укринформу сообщили организаторы церемонии.

"Чтобы получить награду, нужно, во-первых, быть профессионалом своего дела, а во-вторых — порядочным человеком, иметь моральный авторитет в обществе и коллективе, заниматься благотворительностью и т.п. В этом году, чтобы не пропустить достойных претендентов, мы позволили медикам подать собственную кандидатуру на конкурс, чего не было ранее", — сказал глава Почетного совета Василий Князевич.

Уже утвержден состав Национальной экспертной комиссии, которая начинает выбирать номинантов среди медиков со всех областей Украины.

Читайте также: Сериал "Чернобыль" выиграл европейскую премию Rose d'or Awards

Почетный совет с участием представителей региональных советов будет выбирать победителей в 7 номинациях: «Лучший врач», «Лучший медицинский работник», «Новатор здравоохранения», «За достижения в международном сотрудничестве в здравоохранении», «Образец служения обществу» , «Медаль Святого Пантелеймона» (для молодежи) и «За личный весомый вклад в развитие здравоохранения Украины» (для иностранцев).

Знак отличия за профессионализм и милосердие "Орден Святого Пантелеймона» является общественным, имеет профессионально-специальную направленность и присуждается за гуманистическую и благородную деятельность в области здравоохранения, которая положительно влияет на сознание и духовное развитие украинского народа и государства в целом, направленная на сохранение и укрепления здоровья жителей Украины.

Согласно Положению о награде, любой может подать кандидатуру на рассмотрение регионального совета своего региона.

Церемония награждения ежегодно проходит 9 августа, в день сятого великомученика и целителя Пантелеймона.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version