Против объединения с Россией: белорусские активисты собираются выйти на Майдан

протесты
Фото:ТСН

Белорусские активисты из Украины планируют провести акцию протеста против объединения Республики Беларусь с РФ. Митинг запланирован на 7 декабря 2019 года. Активисты планируют собраться на Майдане Независимости, в Киеве.

Об этом передает НБН, ссылаясь на «Останній Бастіон».

Белорусская община в Украине считает, что новый политический проект между лидерами Республики Беларусь и РФ не что иное, как «поглощение Россией Белоруссии». Протестующие выступают против политики Лукашенко и считают, что Беларусь может полностью потерять независимость.

Активисты планируют собраться в 13.00 на Майдане Независимости. Затем активисты хотят провести народное вече. Известно, что кроме белорусских активистов участие примут и украинцы, которые также видят стратегическую угрозу в новом союзе Республики Беларусь и РФ.

«Мы, белорусы Украины, решительно протестуем против сдачи независимости Белоруссии», — заявляют активисты.

Затем участники собираются отправиться к посольству Белоруссии в Украине. Под стенами посольства активисты хотят провести пикет, таким образом, они собираются высказать свое недовольство политикой Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на аннексированный Крым, РФ продолжит работу в ПАСЕ — в Европе назревает новый скандал. 

Exit mobile version