Гончарук настаивает на увольнении руководителей ГСЧС Одесской области

Гончарук настаивает на увольнении руководителей ГСЧС Одесской области

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обратился к председателю Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины с просьбой отстранить, а в дальнейшем освободить от должности руководителя Главного управления ГСЧС в Одесской области и его заместителя.

Об этом Гончарук заявил во время брифинга в Одессе 8 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я обратился сегодня к руководству Государственной службы чрезвычайных ситуаций для того, чтобы отстранить, а затем и уволить руководителя Одесской ГСЧС и соответственно заместителя, ответственного за профилактику", — подчеркнул Гончарук.

Он добавил, что также сегодня было принято решение об увольнении руководителя департамента образования Одесской государственной областной администрации.

"Человек, который отвечал за учебную часть в области, он по определенным причинам не справился со своими обязанностями. Там не были оформлены необходимые документы для того, что колледж мог нормально получить финансирование на капитальные расходы", — рассказал Премьер-министр.

Читайте также: Гончарук обещает государственную поддержку родным погибших от пожара в Одессе

Как сообщал Укринформ, 4 декабря в 10:12 в Одессе на 3-м этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар.

По состоянию на 8 декабря известно о 10 лицах, погибших в результате пожара. Поисковые работы на пепелище продолжаются. Пострадал 31 человек. В больницах сейчас остаются 9 человек.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version