• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Дело бронежилетов: в Минобороны обеспокоены мерой пресечения для Марченко

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
09/12/2019
in Общество (РОС.)
11 0
0
Дело бронежилетов: в Минобороны обеспокоены мерой пресечения для Марченко
35
ПРОСМОТРОВ

Дело бронежилетов: в Минобороны обеспокоены мерой пресечения для Марченко

В Министерстве обороны Украины обеспокоены "делом Марченко" и мерой пресечения, которую суд избрал для боевого офицера.

Об этом в интервью Радио Свобода заявила заместитель министра обороны Украины Алина Фролова.

"Могу сказать, что мы тоже обеспокоены этим процессом и мы об этом говорили. Мы, как Министерство обороны, не можем и не будем влиять на само расследование. Но, могу сказать, что эта ситуация выявила комплексную проблему защиты военнослужащих и юридической защиты", — сообщила Фролова.

Она сообщила, что Министерство обороны планирует выстроить систему оказания юридической правовой помощи военным, которые в ней нуждаются.

Кроме того, Фролова заметила, что в министерстве удивлены мерой пресечения, которую суд избрал для Марченко, и сделают все возможное, чтобы ускорить расследование.

"Что касается дела Дмитрия Марченко, то министр обороны выразил свою позицию, которая совпадает с позицией многих. Мы удивлены такой мерой пресечения. Но мы готовы сотрудничать для того, чтобы это дело как можно скорее расследовалось и дошло до понятного и логического конца. Мы хотим, чтобы расследование шло как можно быстрее и оказываем полное содействие", — подчеркнула заместитель министра, добавив, что в Министерстве намерены провести внутреннее расследование "дела бронежилетов".

Читайте также: Минобороны проводит собственную проверку бронежилетов “Корсар”

Как сообщал Укринформ, 5 ноября генерал-майору ВСУ, начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрию Марченко, двум его заместителям и двум начальникам отдела 5 ноября объявлены подозрения в поставках в войска некачественных бронежилетов.

В ГБР утверждают, что эти должностные лица осуществили закупку 20 тысяч некачественных бронежилетов на сумму 176 млн грн.

11 ноября Печерский суд избрал генерал-майору Марченко меру пресечения в виде содержания под стражей с правом залога в 76 млн грн.

13 ноября суд избрал меру пресечения еще для трех подозреваемых. В частности, первый заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Почтаренко два месяца будет находиться под стражей на гауптвахте с возможностью залога в более 76 млн грн. Для заместителя начальника управления Ольги Капинус и начальника отдела разработки вещевого имущества Василия Саковца избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста до 3 января 2020 года.

15 ноября Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения последнему фигуранту "дела бронежилетов" Михаилу Каморянскому в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью залога в размере 76 млн 840 тыс. грн.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
НПЗ у Волгограді
Важливе

ССО України вдарили по Волгоградському НПЗ, завод зупинив роботу

18/09/2025
Війська НАТО
Суспільство

Військовий аналітик вказав на головну перешкоду для збиття ракет та дронів над Україною силами НАТО

18/09/2025
Ангел
Суспільство

День ангела Сергія та інших 18 вересня: чому сьогодні не можна хвалитися своїми успіхами

18/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version