В суде зачитали обвинительный акт экс-главе НАПК Корчак

В суде зачитали обвинительный акт экс-главе НАПК Корчак

Прокурор САП зачитал на заседании в Высшем антикоррупционном суде обвинительный акт по делу о бывшей главе Национального агентства по вопросам предупреждения коррупции Натальи Корчак.

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

"По результатам подготовительного заседания суд решил начать рассмотрение указанного дела по существу. После чего прокурором САП было объявлено краткое изложение обвинительного акта", — говорится в сообщении.

Следующее заседание назначено на 16:00 27 января 2020 года.

Как сообщалось, 28 октября НАБУ сообщило о подозрении бывшему руководителю НАПК Наталье Корчак в недостоверном декларировании на 544 тыс. грн. Расследование этих фактов детективы НАБУ начали в октябре 2017 года.

Читайте также: САП направила в суд дело в отношении экс-главы НАПК Корчак

В мае 2017 года журналисты программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

По данным САП, в 2016 году близкое лицо чиновника приобрело автомобиль за 544,39 тыс. гривень. Фактически это имущество находилось в постоянном пользовании чиновницы и ее мужа, поэтому этот факт должен быть отражен в декларации за 2016 год.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version