ГСЧС Украины объявила I уровень опасности в Киеве – что произошло в столице и какова реальная угроза

Фото: Сегодня

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о том, что сегодня, 11 декабря, Киев оказался во власти обстоятельств. В частности, речь идет о тумане, который очень опасен для водителей транспортных средств.

Информация об этом появилась на официальном сайте ГСЧС Украины, передает издание «НБН».

«По данным УкрГидрометцентра 11 декабря на большей части страны ночью и в первой половине дня туман. Видимость 200-500 м (I уровень опасности)», — сообщили в службе.

В первую очередь такая погода угрожает водителям транспортных средств, которые должны быть очень бдительны, чтобы не попасть в аварию. Однако пешеходам тоже необходимо соблюдать осторожность на проезжих частях Киева, поскольку туман может скрыть приближающийся автомобиль.

Люди в очередной раз начали говорить об опасном смоге в столице, который напрямую влияет на здоровье. Тем не менее инициативная группа по контролю качества воздуха в столице не обнаружила никаких концентраций вредных веществ воздуха. В районе метро Святошин, к примеру,  все остается в норме, хотя есть риск для людей с респираторными заболеваниями.

Как сообщалось ранее, в Киеве произошел несчастный случай – молодой человек покончил с собой при родителях, назвавшись Геркулесом.

Exit mobile version